воскресенье, 10 февраля 2013 г.

трагедия в чимбулаке 17 марта

Фоторепортаж. "Известия-Казахстан" - Выбор 2011 года!

просмотров: 356,

просмотров: 358,

просмотров: 361,

просмотров: 469,

просмотров: 736,

чтобы оставить комментарии

В понедельник утром на поиски пострадавших отправились 118 человек. Об этом сообщила пресс]секретарь Службы спасения Алма]Аты Нина Петунина. Она пояснила, что, по предварительным данным, под снежными завалами осталось 3 человека. В итоге к концу дня были найдены 2 лыжи 42го и 43го размеров крепления. Поиски продолжатся и в последующие дни. Сами спасатели работают в экстремальных условиях: ситуация в горах, вследствие выпадения обильных осадков, в течение трех дней остается лавиноопасной.

ЧП произошло 8 апреля в 13 часов на северовосточном склоне Талгарского перевала. Высота снежного покрова составила порядка 10 метров на территории 8 гектаров. Из]под снежной лавины смогли самостоятельно выбраться четыре человека: два россиянина, литовец и казахстанец. Спасатели оказали им необходимую медицинскую помощь, но от госпитализации пострадавшие отказались. К несчастью, не обошлось без жертв: в тот же день изпод снега было извлечено тело погибшего работника горнолыжной базы. В субботу вечером поиск остальных пострадавших был прекращен. Сотрудники Министерства по ЧС планировали продолжить спасательные работы в воскресенье, однако изза угрозы повторного схода лавины поиск не возобновлялся.

11 Апрель 2006В минувшую субботу в горах близ Алма]Аты произошла трагедия. Снежная лавина объемом около 10 тысяч кубометров накрыла, по приблизительным данным, восемь человек.

Трагедия на Чимбулаке

ФевральВторник20:27

Трагедия на Чимбулаке | www.izvestia.kz

Комментариев нет:

Отправить комментарий