среда, 6 февраля 2013 г.

понос слизью у детей

или , чтобы получить возможность отправлять комментарии

Если появился понос со слизью у ребёнка, постарайтесь исключить приём раздражающей пищи. Не давайте малышу молоко (за исключением грудного) и молочные продукты, соки, твёрдую и жирную пищу, свежие овощи и фрукты, газообразующие продукты. Обычное питание восстанавливают постепенно, по мере выздоровления больного и улучшения его стула.

Если диарея сопровождается повышением температуры или длиться третий день, то следует обязательно вызвать врача или доставить ребёнка в больницу. В этом случае опасность для здоровья ребёнка представляет обезвоживание организма, и она тем больше, чем младше ребёнок. Главные признаки обезвоживания: вялость, слабость, сонливость, сухость кожи, отказ от еды и питья, уменьшение кратности мочеиспускания и количества мочи. В ожидании врача давайте малышу смесь из литра воды, чайной ложки соли и столовой ложки сахара. Ещё лучше иметь в домашней аптечке Регидрон или Оролит, специальные средства для уменьшения обезвоживания. Их можно купить в любой аптеке и просто растворить в кипячёной воде перед применением.

Едва ли найдётся малыш, у которого в течение первых двух лет жизни не возникало такого расстройства пищеварения как понос. Это связано с тем, что кишечник малыша очень чувствителен и реагирует как на микроорганизмы, опасные для всех людей, так и неопасные для человека более старшего возраста. Понос со слизью у ребёнка до двух лет может возникнуть в результате нарушения режима питания или гигиенических норм, кишечной инфекции, простудного заболевания, приёма антибиотиков, прорезывания зубов, смены климата и даже простого перевозбуждения. К счастью, это неприятное явление в большинстве случаев неопасно.

Опубликовано в Пнд, 12/26/2011 - 07:26

Понос со слизью у ребёнка до двух лет

Какие продукты продлевают жизнь?

Понос со слизью у ребёнка до двух лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий