четверг, 7 февраля 2013 г.

комплекс упражнений на грудь для мужчин

2. ПРИЖАВ ЛОКТИ К БОКАМ, в основном прорабатываете переднюю часть дельтовидной мышцы.

1. ВЫГНУВ СПИНУ, акцентируйте нагрузку на нижние отделы грудных мышц и сможете выжать больший вес. Выполняйте упражнение осторожно во избежание травмы поясницы.

Варианты: (смотри рис. 1 вверху, нижний раздел рисунка)

Это упражнение развивает всю большую грудную мышцу, малую грудную мышцу, трицепсы, переднюю часть дельтовидной мышцы, зубчатые и клювовидно плечевые мышцы.

выжать штангу и по окончании движения сделать выдох.

сделать вдох и медленно опустить штангу до уровня груди, контролируя движение;

взять гриф штанги хватом сверху чуть шире плеч;

ЛЕЖА СПИНОЙ НА ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ СКАМЬЕ. Ягодицы плотно прижаты к поверхности скамьи, ноги поставить на пол всей ступней:

ВНИМАНИЕ: в зависимости от типа строения конечностей узкий хват может вызывать боли в запястьях. В этом случае мы советуем немного раздвинуть кисти.

ПРИМЕЧАНИЕ: эта патология, присущая жиму лежа, в более редких случаях вызывает кальцификацию полостей сустава, что приводит к невозможности продолжать заниматься спортом. В таких случаях очень часто хирургическая операция единственное средство для достижения полного распрямления руки.

ПРИ выполнении жима лежа, для того чтобы удержать штангу в конце движения, ее фиксируют на вытянутых руках, при этом локтевые суставы испытывают серьезное трение и получают микротравмы, что впоследствии и может вызвать воспалительный процесс.

БОЛИ В ЛОКТЯХ ПРИ ЖИМАХ ЛЕЖА. Боли в локтях часто появляются пои выполнении жима лежа. Эта патология перетренированности обычно связана с чрезмерно частым применением упражнения.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ: (относятся ко всем разновидностям упражнения для груди)

По–настоящему широкая, прекрасно развитая грудная клетка является одним из наиболее важных аспектов телосложения культуриста. Для такого развития необходима тренировка с множеством разных упражнений, разрабатывающих верхние и нижние отделы пекторальных мышц, их внутреннюю и внешнюю часть, а также связки с дельтовидными мышцами. Немалую роль играет и расширение грудной клетки в целом, чтобы мышцы могли предстать в самом выгодном свете.

Можно много говорить и рассказывать, но иногда достаточно показать и все становится предельно понятно и доступно.

ТРЕНИНГСЕКРЕТЫ РАЗВИТИЯИСТОРИЯСПОРТ

"Анатомия силовых упражнений"

По материалам книги Фредерика Делавье

СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ В КАРТИНКАХ  ( ГРУДЬ )

СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ В КАРТИНКАХ. ГРУДЬ = C r e a t e Y O U Rself ! =

Комментариев нет:

Отправить комментарий