пятница, 8 февраля 2013 г.

знакомство детей с российской армией в доу

Скоро Новый год, и все к нему готовятся. Подарки, украшения, радость ожидания и подготовки к чудесному зимнему празднику. Вот и в нашем  детском саду начала работу "МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА". Всюду кипит работа по оформлению групповых комнат и кабинетов детского сада. В рамках этого мероприятия пройдут конкурсы новогодней игрушки и семейной новогодней газеты "Новогодние чудеса". Приглашаем родителей, бабушек, дедушек вместе с ребятишками, принять активное уч

С графиком проведения утренников вы можете ознакомиться на

С 24 декабря в детском саду начинаются НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ.

    С 24 по 28 декабря  в нашем Детском саду прошли традиционные новогодние утренники.  Входя в украшенный по новогоднему Музыкальный зал, начинаешь снова ощущать себя ребёнком. А вот и ёлочка-красавица. Возле неё толпятся дети с широко открытыми глазами. А как же иначе?   Ведь все, дети с воспитателями и  родителями, готовились к этому самому волшебному в мире празднику. А что же получилось.... вы можете увидеть в наших фоторепортажах.

   Не смотря на погодные условия, в детском саду полным ходом шла  подготовка к встрече Нового года.  Дети и воспитатели готовили новогодние сценки, учили новогодние стихи. Не покладая рук работала Мастерская Деда Мороза.  Много семей приняло участие в мероприятии. Приносили Новогодние газеты, разнообразные работы: из поролона , игрушки из бумаги и картона, снежинки  и елочки из макарон, фасоли и конфет;поделки из бросового материала , композиции из соленого теста и т.д. Администрация детского сада поблагодарила активных участников мероприятия. Семьям участникам вручили грамоты. 

   Об организации и проведении оздоровительных мероприятий в дошкольном образовательном учреждении рассказали Уткина Нина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Каменский детский сад» и Антонова Наталья Владимировна, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Тирянская СОШ»

Воспитатель МБДОУ детский сад "Солнышко" Васькина Людмила Александровна, выступила не только с докладом "Внедрение нетрадиционных здоровьесберегающих технологий в физкультурно-оздоровительную деятельность ДОУ", но и провела небольшой мастер-класс кинезиологической гимнастики (гимнастика для ума).

Поделилась опытом по вопросу "Использование инновационных технологий физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ"  Лях Елена Ивановна, воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко». Воспитатель и ее воспитанники показали фрагмент музыкально-поэтического комплекса физических упражнений Яртовой Л.А.

О физической  культуре и развитии личности дошкольника нам рассказала Гулова Ольга Анатольевна, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Тюшинская СОШ»

 В рамках семинара по вопросу "Реализация физкультурно-оздоровительной работы в соответствии с федеральными государственными требованиями" выступила Смирнова Ольга Николаевна, старший воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко».

 В работе семинара приняли участие: начальник Отдела образования Азаренкова В.В., специалисты Отдела образования, педагоги дошкольных образовательных учреждений и групп кратковременного пребывания детей общеобразовательных школ района.

Цель: выяснить состояние формирования предпосылок здорового образа жизни на основе создания эффективной здоровьесберегающей педагогической системы в дошкольном учреждении.

16 января на базе детского сада прошел районный семинар на тему: «Физкультурно-оздоровительная работа МБДОУ в условиях реализации ФГТ»

21 января у нас в гостях был кукольный театр из Рославля «Арлекин» (художественный руководитель Грищенков Валентин Николаевич). Представление «Соломенный Бычок» очень понравилось ребятишкам и воспитателям. Все переживали за  главного героя и старались помочь ему избежать неприятностей.

контактный телефон: 848 167 41402

пгт Кардымово, ул.Гагарина,4

Смоленской области

Кардымовского района

МБДОУ детский сад "Солнышко"

Комментариев нет:

Отправить комментарий