пятница, 8 февраля 2013 г.

уставный капитал некоммерческой организации gvh

Почта (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Уважаемые читатели!Администрация Портала оставляет за собой право удалять комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ ПМР.

Материал подготовлен

Этот документ вносит радикальные изменения в деятельность некоммерческих организаций. Публикуем полный тест законопроекта по главам Гражданского кодекса.

В ноябре 2010 г. Советом при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства был одобрен Проект Федерального закона о внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации. В настоящее время он находится на рассмотрении в Федеральном Правительстве.

Предлагаем вниманию текст законопроекта :

Дарья Милославская считает, что принятие этого документа повлечет перерегистрацию абсолютного большинства российских НКО.

Предполагается восстановление субсидиарной ответственности учредителей бюджетных учреждений.

Для осуществления деятельности, приносящей доход, НКО должны будут иметь обособленное имущество в размере не менее 500 тысяч рублей. Этот показатель соответствует минимальному объему уставного капитала для обществ с ограниченной ответственностью.

Документ предусматривает увеличение минимального числа учредителей общественных организаций (с трех до пяти).

Корпоративные НКО предполагается разделить на потребительские кооперативы, общественные организации граждан, ассоциации (союзы). Унитарные НКО на фонды, учреждения, религиозные организации. Таким образом, будет упразднены такие организационно-правовые формы как автономные некоммерческие организации, некоммерческие партнерства и ряд других.

Законопроект предусматривает сокращение количества организационно-правовых форм НКО. Организации будут разделены на корпоративные (основанные на членстве) и унитарные (в которых отсутствуют участники и члены).

Этот документ разработан Советом при Президенте России по кодификации гражданского законодательства и уже внесен на рассмотрение Федерального Правительства. Об этом сообщила 1 марта 2011 г. в ходе своей пресс-конференции в Независимом пресс-центре г. Москвы директор Филиала Международного центра некоммерческого права в РФ Дарья Милославская.

Проектом Федерального закона «О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую части Гражданского кодекса РФ, а также в отдельные законодательные акты РФ» предусмотрено внесение изменений, которые повлекут глобальные изменения в деятельность некоммерческих организаций.

Готовятся глобальные изменения в законодательство РФ о некоммерческих организациях | Стратегия Приднестровья

Комментариев нет:

Отправить комментарий