четверг, 7 февраля 2013 г.

не показывается оценка windows 7

Сообщения: 3784Откуда: Саратовская обл.

Активный участник

Жёсткий_Чебур писал(а):templairСоветую не обращать на рейтинг внимания, а скорость работы ОЗУ проверять более спец. тестами. Например, в AIDA64 есть подробный бенчмарк подсистемы памяти, находится: Сервис Тест кэша и памяти. Да я не обращаю,у меня все отлично работает,просто хочу разобраться почему показатели практически не изменились после увеличения в два раза ОЗУ и 1.5 раза частоты процессора.Соответственно тоже делаю вывод,что рейтинговая система оценки win7 полная лажа.

templairСоветую не обращать на рейтинг внимания, а скорость работы ОЗУ проверять более спец. тестами. Например, в AIDA64 есть подробный бенчмарк подсистемы памяти, находится: Сервис Тест кэша и памяти.

Сообщения: 3784Откуда: Саратовская обл.

Активный участник

Не соглашусь с Divish,видел что фен 2 + 16Gb оперативки показывал 7.6 и 7.8 соответственно,ресурс найти не могу к сожалению,но видел точно. Вероятно действительно дело в таймингах,фен 2 на старом конфиге с DDR2 8gb показывал рейтинг памяти 7.6.

MichaelВ Win8 поднят верхний предел оценки на 2 балла.DivishDivish писал(а):Оценивается скорость взаимодействия процессора и этой самой памяти, а фен 2 не может показать изумительные результаты в этом плане.Фен 2 + 8 ГБ DDR2-667 = 7,9 балла. Отсюда делаю вывод, что одним из главных факторов, влияющих на оценку, являются тайминги памяти. А DDR3 ими похвастать не могёт.

Сообщения: 3784Откуда: Саратовская обл.

Активный участник

Показать Все сообщения1 день7 дней2 недели1 месяц3 месяца6 месяцев1 год Сортировать АвторВремя размещенияЗаголовок по возрастаниюпо убыванию 

   ... , , , 9,  

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 389 ] 

Конференция Radeon.ru

Конференция работает на сервере .

Индекс производительности в Windows 7 • Radeon.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий