суббота, 9 февраля 2013 г.

прозвище для собаки мальчик

По тому, какое имя выбирает хозяин для своего четвероногого друга, можно многое сказать о его отношении к собаке, о том, какую роль он отводит ей в своей жизни - верного друга, надежного защитника или же жаждет оживить интерьер. Когда хозя

Известная голливудская актриса Риз Уизерспун является владелицей французского бульдога по кличке Коко Шанель и английского - Фрэнк Синатра. Своего французского бульдога Джанго Леонардо Ди Каприо назвал в честь джазового гитариста Джанго Рейнхардта.

Выбор имен для братьев наших меньших почти безграничен. В данном случае влияние оказывает подсознательное восприятие слова, ассоциация, связанная с его звучанием, или же конкретный смысл и значение имени как слова. К примеру, можно назвать собаку экзотическим растением или алкогольным напитком, дать ему имя литературного или киногероя, а то и вовсе изобрести новое слово, специально для своего любимца.

Хорошо подобранная кличка для собаки отражает ее индивидуальность. В свою очередь отождествление владельцем своего питомца является обоюдным. Недаром наблюдения за животными могут многое рассказать о хозяевах (а со временем они даже становятся похожи внешне). Если животное воспитывается в семье состоятельной - его кличка претенциозна, а поведение более эгоистично и надменно, если же оно содержится в семье не столь богатой - имя его менее манерно, а само животное более открыто и отзывчиво.

Как собаку назовешь, тот к тебе и прибежит23.05.10  |  обновлено 30.07.10   Кличка собаки, как и имя человека, несет в себе информацию о характере животного. И имена, которые дают щенкам, влияют на поведение повзрослевших собак. Зооним (собственное имя - кличка - животного) - это определенное звучание, закодированная информация, которая принуждает питомца вести себя так, а не иначе.

Как выбрать кличку для собаки | Животные в доме на interfax.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий