суббота, 9 февраля 2013 г.

герметизация швов деревянного дома технология

Воспользуетесь услугами наших специалистов (это наиболее целесообразно для достижения высокого результата), мы гарантируем, что после работ, проведенными нашими мастерами по утеплению вашего дома, ваш деревянный дом "заживет новой жизнью", еще многие года радуя своим "здоровым" внешним видом.

Ознакомится с ассортиментом и ценами на материалы можно на странице - " "

последним в списке преимуществ мы обозначили экологичность, но это лишь для того, чтобы только подчеркнуть безопасность пропитки для дерева  по отношению к здоровью человека.

низкие показатели время и трудозатрат в сочетании с привлекательной ценой;

универсальность при утеплении деревянных домов;

устойчивость к воздействию негативных внешних факторов – силиконизированному акрилу не страшны ультрафиолетовое излучение, резкие перепады температур и влажность. Он прекрасно справляется со своими задачами, при этом не нарушая процесса естественной вентиляции.

обеспечение повышенного коэффициента теплопроводности за счет использования двусторонней герметизации;

высокая адгезия в сочетании с повышенной   эластичностью герметика дает ему огромный запас растяжимости, тем самым он эффективно противостоит появлению новых щелей;

отсутствие какого-либо существенного воздействия на естественные процессы внутри древесины (усадка, подвижки сруба, и т.п.);

При утеплении и герметизации дома выбор в пользу силиконизированного акрила более чем очевиден, так как именно он позволяет получить ряд важных характеристик, необходимых как при строительстве, так и последующей эксплуатации деревянных сооружений:

Наиболее перспективным изолирующим материалом является так называемый силиконизированный акрил, где одновременно используется акриловый латекс и силикон.   Данный вид силикона обладает повышенной адгезией, позволяет дереву дышать, и при этом обеспечивает высокую защиту дереву от воздействия таких неблагоприятных внешних факторов, как влага, ультрафиолетовое излучение, жара, холод.

Самый дешевый и доступный, но в то же время не самый лучший способ утепления деревянного дома – это использование силиконового  герметика. Эффективность его воздействия зависит от множества факторов, и правильно его применить сможет далеко не каждый домовладелец. Одним из самых главных недостатков силиконового герметика являются его слабо выраженные адгезивные свойства по отношению к пористым поверхностям. Специалисты предупреждают, что неправильное использование силиконового герметика не только не остановит начавшееся разложение, но и наоборот, может ускорить гнилостный процесс, что важно учитывать, елси мы имеем дело с деревянными домами.

Наиболее перспективным методом по утеплению деревянных построек на сегодняшний день считается герметизация. Различают несколько видов герметиков для дерева.

Еще с давних времен эффективным средством борьбы со щелями считалась конопатка. Но этот метод оказывает эффективное воздействие только ограниченный срок и требует регулярного его применения.

Утепление деревянного дома

Однако, кроме бесспорных преимуществ древесины, эти дома не лишены и недостатков. Основную проблему владельцам деревянных домов составляют щели, которые со временем образуются между венцами сруба. Данный деструктивный процесс ухудшает внешний вид строения и ведет к существенному снижению теплоизоляции в помещениях. Под воздействием внешних факторов щели со временем накапливают в себе влагу и могут стать причиной возникновения гнилостных образований, или еще хуже – легкой добычей древоточцев. Поэтому герметизация швов в деревянных домах и защита дерева от влаги - важнейшие задачи домовладельцев.

Герметизация швов в деревянных домах - это одно из важнейших направлений работы в нашей строительной компании. У деревянных домов масса привлекательных качеств, обусловленных уникальными свойствами древесины. 

Герметизация швов, утепление деревянного дома

Герметизация швов, утепление деревянного дома

Герметизация швов, утепление деревянного дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий